<input id="byghw"><table id="byghw"></table></input>
  • <tt id="byghw"><bdo id="byghw"><blockquote id="byghw"></blockquote></bdo></tt>
    <i id="byghw"></i>
    <i id="byghw"></i>

  • <u id="byghw"><pre id="byghw"></pre></u>

    <u id="byghw"><pre id="byghw"></pre></u>
  • <video id="byghw"><ins id="byghw"></ins></video>
    <i id="byghw"></i>
      <wbr id="byghw"></wbr>
    <bdo id="byghw"><pre id="byghw"><delect id="byghw"></delect></pre></bdo>

    吴起县薛岔乡杨兴庄村跑趟沟组通村道路亟需补修

    大宝哥哥 发表于 2017-05-23 08:22:28 点击数:

    • 根据近年来国家扶脱贫政策和对贫困山区的扶持,延安市吴起县薛岔乡杨兴庄村跑趟沟组的通村道路至今为村名于世纪之交人工修的土路,严重影响出行(尤其下雨天里雨后,雪后)。而且有个土坝,土坝周围住着20左右户村民,随着水涨,安全形式迫在眉睫,当地政府没有考虑这些方面的工作,没有考虑为百姓做点贡献,都是冲着当地延长石油和中国石油开采而去的!情况属实,愿意配合调查,希望政府为我们做点扶贫!

    • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:吴起县 。

    • 吴起县杨兴庄村通村道路今冬明春可实施修补

      吴起县人民政府回复:网友反映杨兴庄村通村道路涵需补修是事实存在的,杨兴庄村本就是贫困村,没有通村水泥、沥青路,该村已把这种情况上报镇政府,镇政府已于2017年3月21日上报县交通局争取年内实施,经我镇同县交通局核实,县交通局已把这条路设计规划报县政府审核,预计今冬明春就可以正式实施。另外网友反映水坝存在安全隐患不属实,经镇村干部、第一书记及包扶部门联合检查该坝,该坝属跑趟沟组,居住20户村民距坝水面十多米高,坝水面很低,坝梁完好,不存在安全隐患。

    [此内容为网友反映问题,不得转载。]
    [如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
    新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

    打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

    发表您的看法

    网上昵称(必填)
    发言主题(选填)
    发言内容(必填)
    提 交

    跟帖留言

    现在还没有评论!

      更 多 1/
      • 账号登陆
      • 手机登陆

      登陆

      登陆

      注册账号

      • 新用户注册

      注册

      已有账号

      根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
      • 找回密码

      确认修改密码

      返回登陆

      人与动人物xxxx国产,欧美观看免费全部完,亚洲女同,67194网站在线观看 网站地图