<input id="byghw"><table id="byghw"></table></input>
  • <tt id="byghw"><bdo id="byghw"><blockquote id="byghw"></blockquote></bdo></tt>
    <i id="byghw"></i>
    <i id="byghw"></i>

  • <u id="byghw"><pre id="byghw"></pre></u>

    <u id="byghw"><pre id="byghw"></pre></u>
  • <video id="byghw"><ins id="byghw"></ins></video>
    <i id="byghw"></i>
      <wbr id="byghw"></wbr>
    <bdo id="byghw"><pre id="byghw"><delect id="byghw"></delect></pre></bdo>

    吴起高级中学强制学生在教育书店消费?

    大傻子 发表于 2019-12-30 10:49:24 点击数:

    • 吴起高级中学从2018年起至今将学校奖学金换为‘教育书店资料卡’面值分别为100元,50元。拥有奖学金的学生需要在教育书店进行相应面值的学习资料图书消费。

      请问这样的做法是不是符合相关规定?

    • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:吴起县 。

    • 吴起中学强制学生在教育书店消费?教育局回复

      吴起县教育科技体育局回复:图片中吴起高级中学发放的“购书卡”,是学校自2019年3月起对考试成绩优异、行为习惯表现良好学生的奖品,费用为学校自筹资金。

      学生所得奖学金均足额按时发放,不存在用奖学金代替“购书卡”一事。

    [此内容为网友反映问题,不得转载。]
    [如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
    新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

    打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

    发表您的看法

    网上昵称(必填)
    发言主题(选填)
    发言内容(必填)
    提 交

    跟帖留言

    现在还没有评论!

      更 多 1/
      • 账号登陆
      • 手机登陆

      登陆

      登陆

      注册账号

      • 新用户注册

      注册

      已有账号

      根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
      • 找回密码

      确认修改密码

      返回登陆

      人与动人物xxxx国产,欧美观看免费全部完,亚洲女同,67194网站在线观看 网站地图