<input id="byghw"><table id="byghw"></table></input>
  • <tt id="byghw"><bdo id="byghw"><blockquote id="byghw"></blockquote></bdo></tt>
    <i id="byghw"></i>
    <i id="byghw"></i>

  • <u id="byghw"><pre id="byghw"></pre></u>

    <u id="byghw"><pre id="byghw"></pre></u>
  • <video id="byghw"><ins id="byghw"></ins></video>
    <i id="byghw"></i>
      <wbr id="byghw"></wbr>
    <bdo id="byghw"><pre id="byghw"><delect id="byghw"></delect></pre></bdo>

    关于红庙坡路形象的几点建议

    高然 发表于 2021-03-10 09:34:13 点击数:

    • 十四运马上就要到来,作为红庙坡居民提几点建议。

      1,红庙坡路的绿化是否可以提升下,死了挖掉的树是否可以补种,特别是红庙坡路永新苑a座b座前面的绿化带,因为下雨泥土下陷,出现许多大坑,有的树已经倾斜,有人用工地水泥渣土石子填埋,草皮也快没了,黄土裸露。请及时补种大树,从新铺设草皮。

      2,沿线绿化带护栏多处缺失,请及时增添护栏,建议所有绿化带单侧都安装护栏防止践踏草皮以及行人横穿马路。

      3,对于自行车道每天都有汽车违停现象,且难以杜绝,建议在自行车道安装阻车桩。

      4,红庙坡路两侧围墙可以进行粉刷,水泥墙面并不是最好的选择。

    • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

    • 莲湖区红庙坡路绿化几点建议 计划3月中旬整改

      大兴新区城市管理局回复:针对居民反映的红庙坡路全段绿化带苗木死亡、草坪枯死和绿化带护栏缺失问题的情况,因该条道路绿化仍处于绿化施工单位养护阶段,我局1月份就与该条道路绿化施工单位进行联系,将该条道路养护存在的问题进行告知,施工单位回复将根据养护进度,计划3月中旬开始对该条道路存在问题进行整改工作。

      下一步,我局将加大管理力度,严格要求养护单位提升养护质量,确保该条道路绿化苗木养护到位。同时,我局将加大该条道路巡查力度,对毁绿行为进行制止。

    [此内容为网友反映问题,不得转载。]
    [如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
    新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

    打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

    发表您的看法

    网上昵称(必填)
    发言主题(选填)
    发言内容(必填)
    提 交

    跟帖留言

    现在还没有评论!

      更 多 1/
      • 账号登陆
      • 手机登陆

      登陆

      登陆

      注册账号

      • 新用户注册

      注册

      已有账号

      根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
      • 找回密码

      确认修改密码

      返回登陆

      人与动人物xxxx国产,欧美观看免费全部完,亚洲女同,67194网站在线观看 网站地图