<input id="byghw"><table id="byghw"></table></input>
  • <tt id="byghw"><bdo id="byghw"><blockquote id="byghw"></blockquote></bdo></tt>
    <i id="byghw"></i>
    <i id="byghw"></i>

  • <u id="byghw"><pre id="byghw"></pre></u>

    <u id="byghw"><pre id="byghw"></pre></u>
  • <video id="byghw"><ins id="byghw"></ins></video>
    <i id="byghw"></i>
      <wbr id="byghw"></wbr>
    <bdo id="byghw"><pre id="byghw"><delect id="byghw"></delect></pre></bdo>

    轩苑雍华公馆开发商虚假宣传 老百姓维权无门

    WHL 发表于 2021-03-10 09:29:42 点击数:

    • 轩苑雍华公馆没有预售证就开始利用宣传广告宣传并承诺业主,他们所卖的房子是宝鸡高端精品房,并赠送面积还是重点学校学区房,交房日期是2020.6.20,结果2021年打电话让业主收房,房子延期交房不给赔付,交给业主的房子让人大跌眼镜,学区没有、赠送面积没有、饮水系统没有、密码门锁没有,暖气没通、房子验收合格文件没有。与当时承诺严重不符,业主多次去维权,无人解决。民主何在?公平何在?花几十元在网上买的东西让人骗了都可以退货,而花百万买的房子让人骗了都没地方说理,谁给开发商在撑腰?让他骗的理直气壮,还被评文明单位。

    • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

    • 轩苑雍华公馆开发商房屋问题 宝鸡住建局答复

      宝鸡市住房和城乡建设局回复:经了解,高新区管委会政法委、住建局、教育局等部门分别于2021年1月28日、2月26日、3月4日三次召集开发建设单位相关负责人与业主代表协商解决业主反映的问题。

      1. 关于赠送面积问题。由开发企业安排专人,依照市房地产测绘机构出具的测绘报告给每一种户型作出面积说明。

      2. 关于延期交房问题。以合同约定为准,业主可整理相关凭证资料,采取法律途径维护自身利益。

      3. 关于学区房问题。高新区管委会教育局对高新三小的学位及相关区域适龄儿童数量进行摸底,统筹协调安排划分学区。开发企业加快建设C区配套小学,以确保该小区业主孩子上学问题得到妥善解决。

      4.关于直饮水问题。开发企业公示相关文件,业主整理相关凭证资料,采取法律途径维护自身利益。

      5. 关于密码锁问题。业主装修阶段暂用普通锁代替,开发企业可根据业主需要预约安装指纹密码锁。

      6.关于供暖问题。交房后第一个采暖季热力公司不接收采暖申报,第二个采暖季前半年接收采暖申报。

      协调会上,相关部门还要求开发企业一周内将会议协商结果在小区张贴公告,积极响应业主诉求。

    [此内容为网友反映问题,不得转载。]
    [如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
    新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

    打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

    发表您的看法

    网上昵称(必填)
    发言主题(选填)
    发言内容(必填)
    提 交

    跟帖留言

    现在还没有评论!

      更 多 1/
      • 账号登陆
      • 手机登陆

      登陆

      登陆

      注册账号

      • 新用户注册

      注册

      已有账号

      根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
      • 找回密码

      确认修改密码

      返回登陆

      人与动人物xxxx国产,欧美观看免费全部完,亚洲女同,67194网站在线观看 网站地图