<input id="byghw"><table id="byghw"></table></input>
  • <tt id="byghw"><bdo id="byghw"><blockquote id="byghw"></blockquote></bdo></tt>
    <i id="byghw"></i>
    <i id="byghw"></i>

  • <u id="byghw"><pre id="byghw"></pre></u>

    <u id="byghw"><pre id="byghw"></pre></u>
  • <video id="byghw"><ins id="byghw"></ins></video>
    <i id="byghw"></i>
      <wbr id="byghw"></wbr>
    <bdo id="byghw"><pre id="byghw"><delect id="byghw"></delect></pre></bdo>

    洛南县电杆栽立人行道 拉线过低伤人无人管?

    洛河 发表于 2021-03-18 15:17:24 点击数:

    • 2021年3月5日晚8:30左右,我儿子沿洛南县古城镇四联村新街(玫瑰小镇药材市场)南边人行道由东往西行走,经过古城镇四联村委会门口路段时,被洛南县电信局栽立在人行道上的电杆拉线挂倒,因为天黑,电杆栽立在人行道上,拉线横穿人行道,电杆及拉线上没有设置任何警示标志、标牌及反光贴,而且拉线斜拉高度没有高过人体。我儿子行经该路段时,避让人行道中间栽立的电杆时被拉线绊倒,导致两颗上门牙断裂、下嘴唇贯穿伤、鼻梁软组织损伤、两腿膝盖、肘部全身多处软组织损伤,因受到惊吓精神恍惚,造成身体及精神损害。因为当时伤情不明,救人心切,我于当天晚9:30左右将儿子带到洛南县医院就诊,医生进行下嘴唇里外缝合,检查后建议留院观察再做进一步治疗,因两颗上门牙断裂缺失,需要植牙,医生告知待外伤治愈后才能进行治诊,初步询问植牙医疗费大概需要3万左右。

      因为电信局栽立的电杆及拉线位置严重影响通行,并且电杆及拉线没有设置任何警示标志、标牌及反光贴是造成我儿子受伤的直接原因。我也了解过,之前也出现过拉线绊倒行人事件。曾经有伤者反映给电信局,但电信局置之不理,没有整改,导致此类事件再次发生。

      2021年3月6日早10时左右,我把此事反映给洛南县电信支局古城分局,古城分局同志说:“今天是星期六,我给县局反映以下等有结果了告诉你。”

      2021年3月8日(星期一)中午1点左右,我电话联系古城电信分局,告诉我:“县局还没有给回复”。

      2021年3月9日(星期二)早上11点左右,我再次去古城支局询问,古城支局负责人告诉我,这个事他们处理不了,让我找县局处理,并给我提供一个姓刘的电话,让我联系,我打电话并加微信联系后,姓刘的给我说:“你看现在的好几个通信的运营商,那个的保护设施到位呢!而且那个纳入保险了呢!”。难道没有保险,他们就不管了吗?

      已经过去十几天了,没有一个人出来解决问题,作为洛南县电信局,明知道自己存在明显的安全隐患及过错责任,而放任不管,现在出了事故,还互相推诿,这是明显的行政不作为。截止目前,依然没有整改,也没有人出面解决问题,还互相推诿。

    • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

    • 电线杆拉线过低伤人无人管 洛南电信公司回复

      洛南电信分公司回复:3.18 日接到县委网信办转办西部网,关于洛南电信局在古城街道四联新街(玫瑰小镇药材市场)人行道,“拉线过低伤人无人管”的回复报告,情况说明如下:

      1、在2021年3月10日,接到政府12345 便民热线:情况描述洛南县古城镇四联村新街,人行道拉线设立,致使一小孩误撞,造成伤害一事,我单位积极联系当地派驻单位,进行了现场情况了解,也第一时间,按照要求在 3.15 日,进行了情况的回复。

      建议报当地执法机关(派出所),进行情况事实的报备。

      2、在此之后,该群众又拨打我单位10000号,进行投诉,要求尽快联系处理,我单位当地机构,也进行了回复,告知该群众积极联系保险和积极治疗。并建议积极联系当地派出所。

      3、现场情况的事实说明:该地段位置为,古城镇新街较宽敞区域(镇政府 10 年前统一规划),包括该条线路和线缆,也是当时政府规划在内的一部分。建设线路规划只有一条,为联建线路,其它通信运营商(移动、联通、广电)共同使用。道路宽敞,附属设施(绿化、路灯)齐全。应该是规范化的新街。现场勘查情况如下:

      4、针对该群众对此事件的要求反馈,我单位积极接应,并第一时间进行了沟通,并告知此线路为联建杆线,相对处理比较麻烦。积极有效的办法就是走司法程序。我单位的态度是积极配合(已上报市公司及主要领导),并告知其它运营商,也知道此事件,并请政府也能出面积极协调此事件。在适当的情况下,积极配合处理。消除隐患,保持企业在洛南县服务好政府,提升群众对企业的满意度。

    [此内容为网友反映问题,不得转载。]
    [如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
    新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

    打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

    发表您的看法

    网上昵称(必填)
    发言主题(选填)
    发言内容(必填)
    提 交

    跟帖留言

    现在还没有评论!

      更 多 1/
      • 账号登陆
      • 手机登陆

      登陆

      登陆

      注册账号

      • 新用户注册

      注册

      已有账号

      根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
      • 找回密码

      确认修改密码

      返回登陆

      人与动人物xxxx国产,欧美观看免费全部完,亚洲女同,67194网站在线观看 网站地图