<input id="byghw"><table id="byghw"></table></input>
  • <tt id="byghw"><bdo id="byghw"><blockquote id="byghw"></blockquote></bdo></tt>
    <i id="byghw"></i>
    <i id="byghw"></i>

  • <u id="byghw"><pre id="byghw"></pre></u>

    <u id="byghw"><pre id="byghw"></pre></u>
  • <video id="byghw"><ins id="byghw"></ins></video>
    <i id="byghw"></i>
      <wbr id="byghw"></wbr>
    <bdo id="byghw"><pre id="byghw"><delect id="byghw"></delect></pre></bdo>

    鄠邑区古城小区改造要解决居民急切

    用户_Pe2p 发表于 2021-05-07 14:38:13 点击数:

    • 鄠邑区古城小区是老小区,楼内上下水是铁管,历经二十多年破损严重,造成居民生活不便,建议小区改造既要重表更要提升,将住户室内上下水管道纳入改造,费用如无预算可以由住户出一些,统一施工,这样可以解决一家一户无法克服的问题,解决后顾之忧,将实事办好。

    • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

    • 鄠邑区古城小区改造问题 走访正在进行中

      鄠邑区住房和城乡建设局回复:网民您好! 收到问题反映,我单位高度重视,立即安排专人对反映问题进行了核实处理,现将情况告知如下:

      一、基本情况

      市政办函(2019)225号<<西安市人民政府办公厅关于印发西安市老旧小区改造工作实施方案的通知>>明确规定,对影响使用功能的老化室外管网管线进行改造;对具备条件,群众意见统一且承担改造资金的室内老旧管网管线可同步改造。古城小区因前期改造方案征求意见时,居民对室内管网改造意见不统一且分歧较大,所以该小区室内管网改造未纳入本次改造范围。目前古城小区改造范围内工程量已基本完成,工程已进入扫尾待验收阶段。

      二、处理措施

      针对反映问题我单位立即采取如下措施:

      在古城小区对本次老旧小区改造相关政策进行了二次公示。

      联合区建设集团、画展街社区对居民室内管网改造意见进行二次走访,目前走访正在进行中。

      我单位将根据二次走访结果,对居民意见一致的单元或楼栋室内老旧管网改造进行设计及改造费用估算,并公示居民应承担费用,同时开展第三轮走访,如能达成一致同意,在收齐相关款项后,将立即开展相应改造工作。

    [此内容为网友反映问题,不得转载。]
    [如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
    新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

    打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

    发表您的看法

    网上昵称(必填)
    发言主题(选填)
    发言内容(必填)
    提 交

    跟帖留言

    现在还没有评论!

      更 多 1/
      • 账号登陆
      • 手机登陆

      登陆

      登陆

      注册账号

      • 新用户注册

      注册

      已有账号

      根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
      • 找回密码

      确认修改密码

      返回登陆

      人与动人物xxxx国产,欧美观看免费全部完,亚洲女同,67194网站在线观看 网站地图