<input id="byghw"><table id="byghw"></table></input>
  • <tt id="byghw"><bdo id="byghw"><blockquote id="byghw"></blockquote></bdo></tt>
    <i id="byghw"></i>
    <i id="byghw"></i>

  • <u id="byghw"><pre id="byghw"></pre></u>

    <u id="byghw"><pre id="byghw"></pre></u>
  • <video id="byghw"><ins id="byghw"></ins></video>
    <i id="byghw"></i>
      <wbr id="byghw"></wbr>
    <bdo id="byghw"><pre id="byghw"><delect id="byghw"></delect></pre></bdo>

    希望开通鄠邑区涝店镇到地铁5号线创新港的公交

    用户_PN9i 发表于 2021-06-11 09:39:54 点击数:

    • 鄠邑区西北区域涝店街道群众往西安通行班车只有周至到西安的长途汽车通过,在到鄠邑区域的时候基本没有座位,班车就不停车造成群众去西安十分不方便,只有在乘通村客车到鄠邑区后在倒车去西安,南辕北辙的行程,在网上给交通管理部门反应后,交通管理部门给出的回复是让涝店街道附近的群众到沣西大王街办乘座905,1161,或9106路公交车到地铁站乘地铁,涝店镇身处鄠邑区西北荒郊野外区域,找个出租车都没有,请问管理部门是让鄠邑区西北区域的群众是步行还是跑步到9公里外的沣西大王街办去座公交到地铁站吗?希望管理部门多为鄠邑区人民办点实事,方便群众出行。

    • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

    • 希望开通涝店镇到地铁5号线公交 交通局答复

      西安市鄠邑区交通运输局回复:网友您好,所提建议已收悉,现回复如下:

      一、客运现状

      随着交大创新港地铁5号线的开通运营,极大的方便了沿途群众的出行需求,户县运输公司在现有905路(鄠邑汽车南站-丰西新城)公交线路途经地铁5号线的基础上,于2021年4月29日相继开通了9106路(鄠邑高铁站-东灵路-交大创新港)公交线路,更好的满足广大人民群众出行需求。

      二、下一步计划

      涝店镇地处我区西北区域,距鄠邑城区11公里左右,根据“西安市城乡客运一体化发展”三年规划内容,加大客运线路的政府财政资金扶持力度,涝店镇至交大创新港出行问题将切实得到解决。

      再次感谢您对我区公共交通事业的关心和支持。

    [此内容为网友反映问题,不得转载。]
    [如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
    新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

    打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

    发表您的看法

    网上昵称(必填)
    发言主题(选填)
    发言内容(必填)
    提 交

    跟帖留言

    现在还没有评论!

      更 多 1/
      • 账号登陆
      • 手机登陆

      登陆

      登陆

      注册账号

      • 新用户注册

      注册

      已有账号

      根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
      • 找回密码

      确认修改密码

      返回登陆

      人与动人物xxxx国产,欧美观看免费全部完,亚洲女同,67194网站在线观看 网站地图