<input id="byghw"><table id="byghw"></table></input>
  • <tt id="byghw"><bdo id="byghw"><blockquote id="byghw"></blockquote></bdo></tt>
    <i id="byghw"></i>
    <i id="byghw"></i>

  • <u id="byghw"><pre id="byghw"></pre></u>

    <u id="byghw"><pre id="byghw"></pre></u>
  • <video id="byghw"><ins id="byghw"></ins></video>
    <i id="byghw"></i>
      <wbr id="byghw"></wbr>
    <bdo id="byghw"><pre id="byghw"><delect id="byghw"></delect></pre></bdo>

    中通快递西北分转中心托欠工资 请帮忙解决

    用户_PGSx 发表于 2021-08-16 11:21:07 点击数:

    • 我们几个人经人介绍到鄠邑区中通快递西北分转中心打工,他们说的是每个月540元,吃饭补助500元,我们在那里干了三天也没有见到公司的饭卡,在哪里干的装卸,身体适应不了,不干了,他们竟然说这三天没有工资,希望咱们陕西头条能替我们要回我们这几天的辛苦钱,在这里先谢谢你们了。


    • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

    • 中通快递西北分转中心托欠工资 人社局答复

      西安市鄠邑区人力资源和社会保障局回复:接到问题反映后,我局高度重视,立即联系当事人张先生,并告知张先生到我局配合调查。

      8月19日10时,张先生来我局配合调查。经查:当事人称其2021年8月10日至8月12日在中通快递干装卸的活,每个月工资5400元,吃饭补助500元,因身体不适应此工作不干了,经自己核算,三天工资为540元。

      8月20日,我局工作人员到中通快递调查,鄠邑区中通快递西北中转站人事专员席女士称张先生2021年8月10日入职其公司,入职时暂未签订劳动合同,张先生工作了三天,因嫌岗位不适应,未口头和书面提出离职申请,就再未来上班,也未完成公司当日安排的工作任务。公司对张先生核算的工资不认可,经协调无果。

      我局工作人员2021年8月23日11时11分电话告知张先生,因该公司对其核算的工资存在争议,建议张先生通过劳动仲裁解决该争议。张先生表示已知悉此情况。

    [此内容为网友反映问题,不得转载。]
    [如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
    新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

    打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

    发表您的看法

    网上昵称(必填)
    发言主题(选填)
    发言内容(必填)
    提 交

    跟帖留言

    现在还没有评论!

      更 多 1/
      • 账号登陆
      • 手机登陆

      登陆

      登陆

      注册账号

      • 新用户注册

      注册

      已有账号

      根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
      • 找回密码

      确认修改密码

      返回登陆

      人与动人物xxxx国产,欧美观看免费全部完,亚洲女同,67194网站在线观看 网站地图